На
Наталья

Как Бог, Вселенная, окружающие определяют, что нагрузка человеку по силам? или методом тыка - выжил, значит по силам, ..

Откуда всялась присказка, что все испытания даются нам по силам?

возникла присказка..

Прихожанин Церкви

Бог не даёт человеку то, что ему не по силам.

Ан
Анастасия

Верно. 🙂 Про это еще говорят - " Что нас не убивает - делает сильнее". Глупо оставлять живущее в полной безопасности, пропадет стимул двигаться.

Алексей Деко

есть люди, которые умирают. .
следовательно не всегда Бог даёт нагрузку человеку по силам.
Обычно так принято считать, чтобы жизнь мёдом казалась!

Екатерина Афанасьева

Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.

Анастасия Лень

все испытания даются с одной целью- чтоб мы вспомнили Бога . Кто его отвергает, тому даются новые и новые испытания и когда шансов повернуться к Богу у человека не остаётся, то и выжить не судьба.... просто перед смертью все люди склоняют колени перед Богом по любому. Тому кто верит Бог помогает

Олеся Дыга

Не выжил - не значит, не по силам. Соберётся с силами, новую точку входа выберет - и урок пройдёт.

Татьяна Марушан

Во время испытания человек сам определяет достаточность, часто даже не доходя до предела своих возможностей на данный этап времени.