Александр Давыдов

как дают клички щенкам в питомниках?

например
мой: дарлинг оф ол хартс
его папа :Гордость клосо клаб из созвездия псов
мама: викири бэлс бьють сонг

Андрюшка Андрюшка

Помет рождается и под какую букву алфавита попадает - на ту букву и дают кличку всем щенкам данного помета и к каждой кличке добавляется питомниковская приставка. Например, помет в котором родился отец Вашего питомца выпал на букву Г, а Созвездие псов это, видимо, название питомника.

Оля

на сегодняшний день в РКФ принято давать имена щенкам из одного помета на определЁнную букву алфавита.
буква заводчиком в питомнике может выбираться произвольно.
как правило начинают с буквы А и т. д.
помет №1 - А
№2 - Б
№3 - В

буквы Ы, Й, Ъ, Ь, Ё как правило откидывают
хотя в разведении японских пород и буквы Й и Ё иногда учавствуют
специфика сочетания пород и языка родины пород, тож имеет место быть.
если имеется название питомника, то в зависимости от названия к имени собаки дополняют и название питомника.
или в начале или в конце имени, на определенную букву.
к примеру:
Звездная сказка АВАНГАРД
или
АВАНГАРД из Звездной сказки

Вашу собачку назвали на букву Г
(получается помет №4 в питомнике.
Гордость клосо клаб (имена иногда дают в словосочетаниях, но первая буква имени и является № помета)
из созвездия псов - это уже название питомника дополнительно к имени определенной собаки.

Юрий Виноградов

В гугле набор букв забивают и он им выдает варианты слов. 🙂

Полина Линькова

Вы не поверите Шурочка ---разные !

Nikosgr Ang

Букву, на которую клички надо придумать, в клубе дают, в нашем клубе, например, буква эта зависит от даты рождения, например, у нас был помёт на "Ж", потому что щенки родились 7-го числа, на "Ф", когда щенки родились 20-го числа.... Дальше следует приставка питомника, где родился щенок.
Вот примерно так. 🙂

Юлия Усачева

Каждый помёт на очередную букву. Приставка-либо название питомника, либо что-то иное, на усмотрение заводчика. Например, мой кот-Яромир Бритиш Уолд, где "Бритиш Уолд"-название питомника. Наш дед-Джероен, и все его дети имеют приставку "Джей".

Александр Никитин

буква алфавита плюс какой там по счету помет-к примеру в июне родился первый помет в питомнике -буква А. далее помет будет на букву Б и понеслась