Анастасия Чиркова

Помогите пожалуйста с тестами по истории!!!)

A3. Что было причиной появления диссидентского дви¬жения?
1) влияние западных спецслужб
2) кризис официальной коммунистической идеологии
3) окончание холодной войны
4) смягчение партийного контроля над жизнью общества
А4. Общим в «сталинской» и «брежневской» конститу¬циях СССР было наличие статей о:
1) необходимости создания правового государства
2) защите частной собственности граждан
3) свободе передвижения
4) свободе совести
В1.«Брежневская» Конституция СССР была принята в ___________г.

Ольга Ниазбаева

A3. причиной появления диссидентского движения стал 2) кризис официальной коммунистической идеологии. А4. Общим в «сталинской» и «брежневской» конституциях СССР было наличие статей о 4) свободе совести. В1.«Брежневская» Конституция СССР была принята Верховным Советом СССР 7 октября 1977 года.