Эляна Шевченко

Помогите пожалуйста с тестом по истории!

1. Первые Олимпийские игры современности проводились в г. Афины в…
а) 1908г. б) 1948г. в) 1896г. г) 1894г.
2. Первые зимние Олимпийские игры проводились в г. Шамони в…
а) 1896г. б) 1912г. в) 1992г. г) 1924г.
3. Где проходили и какими были последние Олимпийские игры в 2012г.
а) летние в г. Лондонб) зимние в г. Сочи
в) зимние в г. Нагано г) летние в г. Афины
4. В каком году проводились первые Олимпийские игры Древности
а) в 776 г. до н. э. б) в 776 г. н. э. в) в 394 г. н. э. г) 1896 г. до н. э.
5. Какие талисманы выбраны на зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 г.
а) Тигр, Лисёнок. б) Белый мишка, Зайка, Леопард.
в) Лучик, Снежинка. г) Дельфин, Снежный барс.
6. Какие талисманы выбраны на зимние Паралимпийские игры в Сочи в 2014 г.
а) Тигр, Лиса. б) Белый мишка, Зайка, Леопард.
в) Лучик, Снежинка. г) Дельфин, Снежный барс.
7. Термин «олимпиада» означает:
а) четырехлетний период между Олимпийскими играми;
б) первый год четырехлетия, наступление которого празднуют Олимпийские игры;
в) синоним Олимпийских игр;
г) соревнования, проводимые во время Олимпийских игр.
8. Какой девиз зимних Олимпийских игр в Сочи.
а) Быстрее. Выше. Сильнее. б) Зажигай и выигрывай.
в) Спорт – школа мужества. г) Жаркие. Зимние. Твои.
9. Олимпийский символ представляет собой пять переплетенных колец, расположенных слева направо в следующем порядке:
а) вверху – синее, черное, красное, внизу – зеленое и желтое
б) вверху – зеленое, черное, красное, внизу – синее и желтое
в) вверху – красное, синее, черное, внизу – желтое и зеленое
г) вверху – синее, черное, красное, внизу – желтое и зеленое
10. Какие по счёту будут следующие зимние Олимпийские игры?
а) XXI б) XXII в) XXX г) V
11. Какими по счёту были летние Олимпийские игры, проходившие в г. Москве в 1980 году?
а) XXI б) XXII в) XXX г) V
12. Современные летние Олимпийские игры проходят регулярно, за исключением:
а) 1920, 1936, 1940 гг. б) 1916, 1940, 1944 гг.
в) 1932, 1940, 1948 гг. г) 1916, 1936, 1944 гг.

Лиза Назарова

1. Первые Олимпийские игры современности проводились в г. Афины в…
в) 1896г. -На отреставрированном античном стадионе в Афинах, где когда-то проходили Панафинейские игры, 6 апреля 1896 года греческий король Георгий объявил первые Олимпийские игры современности открытыми. 80 тысяч зрителей радостно приветствовали начало самых грандиозных для своего времени состязаний.
2. Первые зимние Олимпийские игры проводились в г. Шамони в…
г) 1924г. - проходили в городе Шамони (Франция) с 25 января по 5 февраля 1924 года.
3. Где проходили и какими были последние Олимпийские игры в 2012г.
а) летние в г. Лондон-в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа.
4. В каком году проводились первые Олимпийские игры Древности
б) в 776 г. н. э.
5. Какие талисманы выбраны на зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 г.
б) Белый мишка, Зайка, Леопард.
6. Какие талисманы выбраны на зимние Паралимпийские игры в Сочи в 2014 г.
в) Лучик, Снежинка.
7. Термин «олимпиада» означает:
а) четырехлетний период между Олимпийскими играми;
8. Какой девиз зимних Олимпийских игр в Сочи.
г) Жаркие. Зимние. Твои.
9. Олимпийский символ представляет собой пять переплетенных колец, расположенных слева направо в следующем порядке:
г) вверху – синее, черное, красное, внизу – желтое и зеленое
10. Какие по счёту будут следующие зимние Олимпийские игры?
б) XXII -официальное название XXII зимние Олимпийские игры в г. Сочи 2014
11. Какими по счёту были летние Олимпийские игры, проходившие в г. Москве в 1980 году?
б) XXII - ХХII летние Олимпийские игры проходили в 1980 году в Москве.
12. Современные летние Олимпийские игры проходят регулярно, за исключением:
б) 1916, 1940, 1944 гг.