Андрей Талин

помогите. яйцо варится 4 минуты. как сварить его пользуясь двумя песочными часами рассчитанными на 3 и 5 минут

Андрей Астангалин

Вода кипит. Яйцо приготовлено.
Переворачиваем оба хронометра.
Когда маленький просыплется, снова его переворачиваем.
Когда просыплется большой снова переворачиваем его, ждём, когда просыплется маленький, и кладем яйцо в воду. По окончании большого яйцо готово.
»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»
Переворачиваем оба. Ждём, когда просыплется маленький, кладем яйцо.
Когда просыпался большой - яйцо вынимаем.
Повторяем ещё раз.