Илья

Нужно то Родину развивать, а дяди хотят лишь денег. Как направить их на путь истинный?

Ка
Катя

Интересно как можно сделать невозможное

Галина Фокина

Почитайте про 1917 год.

Анжелла Лукьянова

Сажать и стрелять, только вот кто это делать будет?

Aiazbek Asanbekov

Петушков на-КОЛ!
посадить золотых...

Юлиана Иванова

надо этих неправильных дядей в китай на пмж отправить... уверен их там в течении трех дней на стадионе при всем народе как врагов народа расстреляют

Александр Трахтибидох

не совсем так, если поднять промышленность и сельское хозяйство обязательно повысится уровень жизни народа, а зависимость его от государства упадет и этому вчерашнему быдлу уже станут нужны и права человека и правовое государство . куда потом то тоталитарной элите валить? так вот основная масса народа в таких странах с такой системой должна сосать от получки до получки. . и сопеть в две дырочки чтоб третью не порвали..

Юлия Фролова

Посадить дядь в поезд. По прибытии выдать всем телогрейки и лопаты. Пусть дяди копают. Для чего копать? Для того чтобы согреться.

Денис

Народ заслуживает тех правителей которые они заслуживают. И никто им в этом не может помешать.
Маленький пример.
Израильский премьер после шумихи в прессе отказался от роскошной кровати в самолете, за 138 тыс доллАров.
После того, как новость о стоимости кровати попала в СМИ, 10 тысяч израильтян вышли на улицы на демонстрацию.
У нас миллиард унесут на глазах, народ молчит. Тьфу. Ну и кто мы?
Не хочу говорить это слово. Обидное. Но, мы и есть такие на самом деле.

Юля Шабанова

Русский философ – Иван Ильин, «О ГРЯДУЩЕЙ РОССИИ» .
"...ПРЕДПОСЫЛКИ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕМОКРАТИИ (15-30.05.1951)
Демократический строй далеко не всегда и не везде у места. Он имеет свои необходимые основы или "предпосылки": если нет их налицо, то ничего, кроме длительного разложения и гибели, демократия не дает.
Каковы же эти предпосылки творческой демократии?
1. Первое: народ должен разуметь свободу, нуждаться в ней, ценить ее, уметь пользоваться ею и бороться за нее. Дело в том, что свобода совсем не состоит в "развязании" граждан или в "разнуздании" народа, но в замене внешней связанности, идущей "сверху" -- внутренней самосвязью, самодисциплиной. Свободный народ сам знает свои права, сам держит себя в пределах чести и закона; он знает, для чего ему дается свобода: он наполняет ее верной творческой инициативой -- в религии, в самоуправлении, в хозяйстве, в общении, в науке и в искусстве. …
2. Второй предпосылкой творческой демократии является достаточно высокий уровень правосознания… . Человек голого инстинкта -- не ведает ни веры, ни совести, ни жалости, ни чести; он посмеивается над честностью, презирает доброту, не верит ни в какие принципы. Для него все хорошо, что ему выгодно. Он ищет богатства и власти. …
3. Третьей предпосылкой является хозяйственная самостоятельность гражданина. Я разумею при этом не богатство, и не предпринимательство, и не земельную собственность, но личную способность и общественную возможность кормить свою семью честным, хотя бы и наемным трудом.
4.Здесь нужно понимание самого выборного процесса и предлагаемых программ, умная оценка кандидатов, разумение государственного и экономического строя страны и его нужд, верное видение политических, международных и военных опасностей; и, конечно, приобщенность к источникам правдивых сведений. …

5....необходим политический опыт, которого в будущей России будут лишены и более образованные слои, и менее образованные массы.
Надо вдуматься и представить себе все отчетливо. Тридцать-сорок лет подряд голодом, страхом и пыткою -- людей отучали от самостоятельного мышления, от политической и хозяйственной инициативы, от ответственного решения; и с утра до вечера, от рождения до смерти людям забивали души мертвыми и ложными схемами вульгарного марксизма и пошлостями "диамата". Каких граждан, каких демократов готовила этим коммунистическая власть? Не граждан, а рабов тоталитарного государства; не политиков, а до смерти напуганных карьеристов; не деятелей, а пролаз и доносчиков - готовил советский режим; людей совершенно лишенных государственного кругозора и честного, --да, именно, честного, опыта и самостоятельного, да, именно самостоятельного, разумения. …

Участнику демократического строя необходимы личный характер и преданность родине, черты, обеспечивающие в нем определенность воззрения, неподкупность, ответственность и гражданское мужество. .."