Ольга Барахова

Сколько лет приходилось ждать в очереди на поучение квартиры?

получение

в СССР

какие разноречивые ответы.. . в разных странах что ли жили..

Елена Шведова

Пока живой можно надеяться на получение жилья

Ал
Альпенгольд

смотря где. там, где шло строительсто какого-либо крупного объекта, и где осваивалась территория, квартиры давали влёт. в СПБ и МСК и др. крупных городах, конечно, было проблематичнее

Иван

За первой квартирой стоял 1,5 года. .
За второй, когда родилась дочь - 9 месяцев. .
Квартиры хорошо давали, строили целыми микрорайонами.
Не блатной, работал слесарем 4 разряда на газзаводе. .

Елена Тофан

молодому специалисту- три-пять лет

На
Наталья

Блатным сразу давали, а простым работягам долго долго обещали.

Семён

Это было в советские времена. Некоторые ждали до выхода на пенсию, а некоторые так и не дождались.

Люба Якуничева

Как молодой специалист, приехавший на место работы по направлению-распределению, я получил однокомнатную квартиру в течении двух недель. Это было в 1973 году.

Перизат

на камаз устроился 1973 г. комнату дали 75 как женился, квартиру в конце 1978 г (слесарь ремонтник)

Александр ____

В апреле 1985 года КПСС распорядилось, чтобы КАЖДАЯ семья получила по квартире к 2000 году. Но многие ждут квартиры до сих пор. Теперь пример из моей семьи. Моя сестра встала на очередь на жильё в 91 году, а получила квартиру только в 2008, и то не по той очереди. А ведь Беларуси до сих пр продолжается история СССР.

Алексей Дмитриев

Раньше дома строились намного медленнее, чем сейчас. Но, то, что каждый человек имел возможность получить жилье от государства- это факт. Сейчас же наша многоуважаемая Дума обсуждает закон, дающий право забрать жилье, даже единственное.

Саша Бобков

моя родственница стоит на очереди с 1984 года. Вставала еще в Ленинграде, очередь почти за эти годы с места не сдвинулась.

Max

Разные организации и разные ответы один мой знакомый 2 года стоял а один 35 лет и получил уже при Путине по субсидии

Наталья Шаброва

В цехе работало 980 человк, почти все стояли в очереди на квартиру. Давали ОДУ или ДВЕ квартиры в год, которые доставались партийным функционерам.
На селе вообще ничего не даывали.

Елена Коннова

квартиры давали бесплатно нуждающимся, кто хотел скорее - покупал кооператив. Лично нашей семье неплохо жилось в коммуналке, площади были огромные. В квартирке теперь тесновато.

Alexandr Biryukov

снял портупе в 1990- получил через -2 месяца 3х комнатную мои сослуживцы с 1991 до сих пор не имеют
зять через -3 года на заводе как устроился, мои родители в 1947 квартиру из-3х в Сталинке после войны

Ее Е

раньше хоть надежда была а сейчас и ее последнюю отобрали