Ольга Янукевич

Пособие по беременности. Если я не работаю или работаю, но НЕ официально, я буду что то получать или нет?

а если нет прописки?

Александра Солдатова

Именно пособие по беременности и родам НЕТ!
Получить сможете только единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087,61 рублей и ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет по минималке - 2 453,92 рублей.

Alihandro

Будешь, как безработная мать-одиночка. Вообще, вам в собес прямая дорога.

Лида Русланова

Те, кто не работают тоже получают, но то, что Вы работаете не официально - это нигде не учитывается

Руслан Ламан

по закону вы должны стать на учет в центр занятости, чтобы получать пособие по безработице, а беременность-это не болезнь и не иинвалидность.

Сергей Резанов

Вам надо в собес, получите пособие по случаю рождения ребенка.
А больничные-декретные Вам не выплатят, т. к. Вы и не работаете.