Ох
Охренеть

Можно и развить математическую логику?

Некоторые говорят вот я не понимаю ни алгебру ни геометрию не физику. я эти науки прекрасно понимаю. И они мне очень нравяться. Я все спокойно решаю. Но есть такие задания где нужно самой догадаться как решить. Вот с этим проблемы. Если к большинства заданий я решения знаю. То ко всем очень сложным нужно включать логику. Можно ли ее как то развить и как? помогите это очень срочно.

Оксана Бучнева

А еще ты безграмотная.

Анжелла Лукьянова

Решение аналогичных задач - не есть понимание, а подражание; выражение "включать мозги", а не логику.
Факультативов нет? Самостоятельно начните решать олимпиадные задания.

Ирина Архипова

Да, развить можно.

Нужно как можно больше только задач решать и думать и постепенно станешь умнее.

Алексей Носков

Конечно можно. Каждодневными упорными тренировками. Пробуйте решать подобные задачи, не прибегая к посторонней помощи. Со временем у Вас всё получится!

Александра Злобина

Если таблицу умножения выучить сможешь, остальное тем более. Все это херня, все так на самом деле просто. Человек просто, не знает другого языка. Весь мир построен на математике. Успехов.)

Макс Стрельченко

математическую логику развить нельзя, можно только изучить (т. к. это разновидность логики (науки)) . А вот "развивать" мозги можно и нужно, т. к. мозг (как и мышцы) без нагрузки (умственной) атрофируется.

Андрей Паршин

"Это очень срочно" - пожар, что ли? ))))

Немного "поднатаскаться" - всегда можно. Например, вы поднатаскаетесь до того, что сдадите ЕГЭ по математике баллов на 80-85. Не так и плохо.. .
Но если не дано - то, по большому счету, ничего не сделаешь.
Сложные задачи решать - это несколько другое...