Александр Старченко

логико-математическая задачка

Для приготовления теста по рецепту надо смешать муку и соль так, чтобы отношение муки и соли было 45 кг : 1 кг. Сколько кг соли должно быть в 138 кг смеси?

Анастасия Клименко

Никакой логики, элементарная арифметика. 3 килограмма. Если в 45+1=46 килограммах смеси 1 килограмм соли, то в 138 килограммах смеси 138/46=3 килограмма соли. Ахренительная логика, да?