Виктория Иванова

Вмешается ли Бог в дела людей ?

Св
Светлана

потом вмешается

Андрей Смирноff

Конечно. В Библии сказано: «Он — Бог, образовавший землю и создавший ее.. . не напрасно сотворил ее: Он образовал ее для жительства» (Исаия 45:18).
Бог не позволит уничтожить землю, которую Он создал.

Наталья Агеева

Да! И ОЧЕНЬ скоро!

Алексей

по своему сулит истину

Александр Дмитриченко

Он в туалете, просил не тревожить

Махбуза Матраимова

НЕТ! по помощь будет!

Альбина Мещанская

он уже вмешался)))

Наталья Бакалова

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Галина Ярмоленко

На сегодняшний день нет (пока) . Но на правах Создателя, он имеет право контролировать человеческое правление, чтобы мы друг друга и планету окончательно не уничтожили. И в назначенное им же время, Он вмешается и сделает все так как задумал изначально.

Анастасия Гладких

Уже вмешался:

Предисловие Всевышнего

Для облегчения существования человека в Материальном Мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройства структуры Мира, в котором находятся люди сейчас, и устройство структуры Духовного Мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного Мира.
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною человеком, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые, по существу, являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё предназначение в Материальном Мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном Мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного Мира!
Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Читать далее: Откровения людям нового века

.

Дмитрий Максимов

Бог намерения
Однако в Библии – самой распространенной за всю историю человечества книге – говорится, что Иегова, Суверен вселенной, это Бог, имеющий намерения. В Библии написано, что у Бога есть для человечества на земле долговременный, по сути, вечный замысел. А когда Иегова что-то намеревается сделать, это успешно сбывается. Как дождь взращивает семя, говорит Бог, «так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11). Что бы ни сказал Иегова, он выполнит, или оно «состоится» (Исаия 14:24).
Мы, люди, можем быть совершенно уверенными в том, что Всемогущий Бог исполнит свои обещания, так как он «не может лгать» (Титу 1:2, НМ; Евреям 6:18). Если он говорит, что сделает что-то, его слово – залог того, что это сбудется. Его слово равноценно сделанному. Бог провозглашает: «Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что́ будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.. . Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю» (Исаия 46:9–11).
Более того, Иегова ‘не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию’ (2 Петра 3:9). Поэтому он хочет, чтобы никто не оставался в неведении о нем. Пророк Азария сказал: «Если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас» (2 Паралипоменон 15:1, 2). Следовательно, те, кто искренне желает узнать о Боге и его намерениях, несомненно, смогут это сделать, если будут стараться искать Бога.
Поэтому в своё время Бог вмешаеться в дела людей, устранит на всегда зло с лица земли и устоновит новый мир для праведных и любящих его и его закон людей