Яна Никишина

как отменить предидущий региональный нормативный акт

мне удалось отменить часть региоанльного закона через Верховный суд. соответственно отменив эту часть автоматически вступает в силу предидущая часть этого закона. которая по формулировке такая же. казалось бы можно отменить по этим же основаниям и эту часть закона, но проблема в том, что региональный законодатель почти каждый год вносил новые и новые изменения переставляя то там то в другом месте запятые, но сути это не меняло. Как быть: на основании решения Верховного суда надо отменять по одному предидущие нормативные акты или можно заявить об отмене самого первого что привело бы к отмене всех последущих?
не судите строго я не юрист просто этот нормативный акт мешает жить. Спасибо.

Константин Загаров

Вы сами ответили на свой вопрос. старайтесь добиться отмены самого первого, что повлечет за собой отмену всех последующих