Valera Volodin

какими нормативными актами регулируется застройка в частном секторе

у нас в собственности частный дом и земельный участок, установили сплошной забор высотой 2 метра, соседи требуют уменьшить высоту забора, ссылаясь на СНИП 97 года, применимого к садовым участкам.

Dimka

Сходите на приём к Архитектору - задайте ЭТОТ вопрос.. Обычно органы местного самоуправления - устанавливают такие правила. Возможно, соседи правы. Я где- то читал нормативный документ, что высота должна быть а выше 1,20- 1,40 метров. А вообще, Светлана, - дружить с соседями надо. - Тогда хоть три метра ставь....

Оля Смольянинова

Высота забора между соседними участками

Какой высоты должен быть забор между частными домами.. .
Просмотр полной версии : Какой высоты должен быть забор между частными домами и может быть сплошным? Или только сетка???? … 2.1. Высота ограждения, размещаемого на меже с соседними земельными участками, не должна превышать 2,2 метра.
bvf.ru›Форум

Какой высоты должен быть забор между частными домами.. .
Всего более 30 сообщений

...пожалуйста, в след. ситуации: Решили поставить в частном доме (все в собственности) сплошной забор из металла высотой 1,8 м, забор получается смежный, т. е. между соседями.

на меже с соседними земельными участками не должна превышать 2,2 м; установка по меже глухих ограждений может осуществляться без ограничений при их.. .
bvf.ru›