Серега Казак

Подскажите какой нормативный акт регулирует правила и процедуру проверки счетчиков воды в квартирах ?

Данил

Вы о чем? проверка показаний или поверка? Если первое, то Правила организации коммерческого учета воды, сточных вод,
утвержденные Постановлением Правительства РФ от
04 сентября 2013 г. N 776.
Поверка счетчиков регламентирована Федеральным законом от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"

Па
Павел

есть правила коммерческого учета. а в лаборатории (с лицензией) утвержденная методика поверки

Ле
Леночка

закон об обеспечении единства измерений.
В квартирах счетчики не проверяются. Только в центрах метрологии и стандартизации

Любасик Болдинова

Эти загадочные 4 и 6 лет межповерочного периода работы счетчиков? Самодеятельность, похоже, чистой воды. . Но, возможно, в паспорте прибора этот срок и записан. . В магазине попросите паспорт на точно такой прибор и узнаете..

Яна Олейник

Не ленитесь почитайте паспорт на счетчик который у вас установлен, там написаны правила и процедура проверки счетчиков воды в квартирах