Лана Беликова

Описать функции этой программы

#include
int main (){
const int size=15 ;
int a[size];
srand(time(NULL));
for (int i = 0; i < size; i++)
a = rand() % 20;
for (int i = 0; i < size; i++)
cout << a << " ";
for (int i = 0; i < size; i++)
for (int j = i+1; j < size; j++)
if (a > a[j]){
int buf = a;
a = a[j];
a[j] = buf;}
cout << endl << endl;
for (int i = 0; i < size; i++)
cout << a << " ";
system("PAUSE > NULL");
return 0;}

Ваня/тушканчик Латышев

#include //надо для метода cin и cout
#include
#include //надо для того, чтобы рандом был рандомным, а не выдавал элементы одной и той же последоватльноти
int main (){
cоnst int size=15 ;
int a[size]; //создаем массив из 15 целых чисел
srand(time(NULL)); //генерируем псевдослучайную последовательность
for (int i = 0; i < size; i++)
a = rand() % 20; //перезаполняем 15 раз первый элемент нашего массива случайными числами от 0 до 20 (наверное, тут имелось ввиду a вместо просто а)
for (int i = 0; i < size; i++)
cout << a << " "; //выводим 15 раз содержание первого элемента нашего массива (наверное, тут имелось ввиду a вместо просто а)
for (int i = 0; i < size; i++)
for (int j = i+1; j < size; j++) //какая-то кривая реализация сортирования массива методом пузырька
if (a > a[j]){
int buf = a;
a = a[j];
a[j] = buf;}
cout << endl << endl; //вывод двух пустых строк
for (int i = 0; i < size; i++)
cout << a << " "; //снова вывод 15 первого элемента массива
system("PAUSE > NULL"); //ожидания нажатия какой либо кнопки
return 0;} //финито ля комедия

это все приколы мейл. ру.. я про исчезновения индекса i..я не сразу понял.. извиняюсь

в общем суть программы в следующем:
1) создаем массив
2) наполняем его числами случайными
3) сортируем самым неэффективным алгоритмом
4) выводим отсортированый массив

надо ли подробнее или все ясно?

Just-Do It

1. в этой программе только 1 функция - main, точка входа.
2. функций у этой программы тоже не много - одна. очевидно, она должна была ваши знания продемонстрировать. к сожалению, у нее это не получилось.