Екатерина Болдырева

Lisp. Описать свою функцию List с помощью стандартной. Не могу передать аргументы.

Задание вроде простое, вот описание:
(defun list1(x y z)(list (x y z)))

Но при вызове
(LIST1 '(x y z))
Error: too few arguments

Что не так? Убивает меня этот язык, своими списками и скобками...

Юрий Селиванов

Если язык не нравится, то зачем изучаете?

"слишком мало аргументов". В определении у вас 3 аргумента (x, y и z), а в вызове - 1 ('(x y z)).

Еще одна ошибка в определении - синтаксис функции list выглядит так:
(list x y z)
т. е. скобками аргументы отделять не нужно.

Напишите лучше, что именно хотите сделать, я покажу, как.