Diypaliuch

Здравствуйте ребят поможите по физике Надо построить отрожение в зеркале картинка в низу спасибо кто поможит

Abusufyon Muslim

отражение чего? стрелочки? или стрелочка указывает направление луча?
угол падения = углу отражения. в точке попадания на зеркало строй перпендикуляр и отсчитывай углы.

Кристина Курилович

Я ничего не понял из твоего вопроса, в смысле построить отражение?
1 и 2 рисунок вообще хрень какая то, отражения не будет
3 рисунок - отражение пойдет под углом 90 градусов вниз от стрелки
Угол падения равен углу отражения