Владимир Горицин

Можно ли записать ubuntu размером 698 мб на cd диск с размером 700 мб. диск у меня hp 52x 700mb data

Евгений Неделько

Можно. программа записи сама определить свободное место и если надо выдаст сообщение.

Евгения Колбина

Должно влезть. Обычно, стандартная болванка CD,изготавливается с небольшим запасом, то есть на самом деле на ней 702-703 Мб. В крайнем случае, можно записать минимальный образ, и поставить по сети. Там стандартный дебиановский установщик, со всеми пояснениями, на любом языке.