Андрей Кураев

Здавствуйте! Моему отцу 51 год. Давление 135 на 104.Тревожит зрение, иногда кажется синий оттенок. Голова особо не болит.

Давление 135 на 104. Тревожит зрение, иногда кажется синий оттенок. Голова особо не болит.

Евгений

51 год -это ещё и не возраст. Пусть сходит к врачу, сдаст анализы. Пропьет витамины, минеральную воду. Дышит свежим воздухом и занимается физкультурой. 51 год- это только начало жизни.

Анна Овсянникова

ну и не плохо...

Лиля Фомина

Диастолическое давление (при условии правильного измерения) высокое и говорит о наличие гипертонической болезни (медикаментозно скоррегированной или нет из вопроса не понятно) о степени, стадии и риске развития осложнений которой будет понятно после обследования. Но к окулисту я бы папу отвела в первую очередь, т. к. изменения цветовосприятия -это не шутки. Убедите папу пройти обследования, и жить спокойно дальше. Удачи.