In
Instyles

помогите написать маленькое сочинение¿¡

Представьте себе, что вы провели день в древнем риме. Что вы там увидели? Опишите свои впечатления.

Armen Zurnachyan

Сегодня я впервые попал в Рим. Первое, что бросилось в глаза – это огромное количество людей. Одни приехали по торговым делам, другие хотели получить выгодную должность на службе у императора, третьи, как и я, посмотреть город, гладиаторские бои и ипподром.

Я заметил, что город украшали дворцы на Палатинском холме, статуи богов и императоров, храмы и портики, многочисленные фонтаны. Меня привели в восхищение триумфальные арки и колонны, которые напоминали о победах властителей Рима.

Очень удивил размерами и красотой огромный амфитеатр Колизей, вмещавший около 50 тысяч зрителей. А также поразил Пантеон, который был увенчан куполом, похожим на половину шара. Внутри храма сделан огромный зал. В центре купола находится отверстие, через которое льется свет. Пантеон выстроен из кирпича и бетона, внутри он облицован мрамором коричневато-золотистых тонов.

Город Рим мне очень понравился, жалко, что за день не успел все посмотреть. Надеюсь у меня получится, когда-нибудь снова его навестить и испытать те же впечатления. ( «Вечный город» и его жители).

Gusserus

Читайте "Письма Плиния младшего". Замечательная книга.