Александр

Где находится винт регулировки топлива у карбюратора КМП100-У?

Юлия Лапикова

Там их два.
Один винт регулирует качество топливной смеси на холостых оборотах, а другой на полном газу.
Ну, а собственно холостые обороты выставляются тягой дроссельной заслонки (открыть больше, открыть меньше) .
Если речь идет о бензопиле "Урал" - снимите кожух карбюратора, выньте карбюратор и все увидите. Там два винта, только и всего.
Иное дело, кожух рукожопые делали - дырки (под отвертку, чтобы регулировать) в крышке и сами винты НЕ СОВПАДАЮТ.
Тогда напильник вам в помощь.