Александр Богнат

Река Хуанхэ течет в северо-восточном направлении или просто восточном?

Александр Власов

ВЫПИСКА
"Покинув Тибетское нагорье, река наконец выходит на Лёссовое плато. Здесь она течет на северо-восток и восток, через Нинся и Внутреннюю Монголию, огибая с запада и севера регион Ордос, и образуя «Великую излучину Жёлтой реки» (Хэтао). "
ВОТ И РЕШАЙТЕ, МОЖЕТ ОБА ВАРИАНТА ПРАВИЛЬНЫЕ
но я бы ответила в северо-восточном