Елена Коптелова

Какое направление реки Висла? Например: с севера на юг... и др.

Наталья Пахомова

Направление ее течения сначала с запада к востоку. После слияния с Саном В. принимает приблизительно северное направление и сохраняет его до устья Нарева. Далее она поворачивает на запад и течет так на протяжении около 40 километров, а затем до слияния с Брдой (Браге) направляется на северо-запад. От устья Брды В. течет на северо-восток до Грауденца, потом поворачивает почти на север, сохраняя это направление до своего первого разделения на рукава: правый — Ногат и левый — собственно Вислу. Ногат течет на северо-восток, а В. на север до нового разделения на рукава: Эльбингскую и Данцигскую Вислу.