Юлия Колесникова

что будет если изменить направление течения крупных рек с севера на юг. пожалуйста помогите срочно нужно!

можно пожалуйста не одним словом а в обьяснении.

Ruslan Pashaev

Катастрофа. Полный абзац.

Александр Цёмкало

Лучшие ученые СССР, после МНОГОЛЕТНИХ анализов, не смогли ответить на этот вопрос. Это была одна из причин, по которой от проекта отказались.
А вы хотите ответ, да еще и "срочно"! 😞

Темкинъ Temkinn

Апокалипсис будет.

Ал
Алия

ЮГ в болото превратится

Оксана

В 60-70-х годах рассматривали проекты изменения течения северных рек на Юг. Сейчас решили вернуться к этому проекту. Основная задача была-предотвратить обмельчание Каспия, и увеличение мощностей ГЭС -нужны новые источники энергии, либо ставить АЭС.