Маргарита Дивеева

Помогите с МАТЕМАТИКОЙ, пожалуйста объясните мне как решать???

№1
Решите уравнения
0,7+0,3(x+2)=0,4(x-3)
№2
В первой корзине было в 3 раза больше ягод, чем во второй. Когда из первой корзины взяли 8 кг ягод, а во вторую добавили 14 кг ягод, то в корзинах ягод стало поровну. Сколько килограммов ягод было в каждой корзине первоначально?
№3
Сумма двух чисел равна 138. Найдите эти числа если 2/9 одного из них равны 80% другого.
№4
При каких значениях y выражения 3,8-у/5,5 и 3,6-y/11 будут равны?
№5
Найдите два корня уравнения
!у! *!-0,9!=1-0,72!

На
Настя

Ответ
Что именно объяснить?