Сергей

Помогите пожалуйста! Объясните, как решать..

Укажите какую-либо дробь, большую 1/4, но меньшую 1/3
Заранее всем спасибо за ответ. Только не пишите просто ответ, мне нужны объяснения!

Жм
Жменька

достаточно привести добь к общему знаменателю. тогда видно другие дроби, котрые будут находиться в промежутке между данными. Приводишь к знаменателю 12 и видишь, что у тебя есть 2 дроби 3/12 и 4/12. Между ними нет промежутка, тогда приводишь к следующему общему знаменателю. Например, 24. Итак, видишь 2 дроби 6/24 и 8/24. Между ними есть дробь 7/24. Вот она и является искомой