Александр Юрдин

Помогите пожалуйста. Я решаю решаю уже 1 час как решаю и не понимаю объясните как делать пожалуйста)

Автобус массой 10 т, трогаясь с места, развивает силу тяги 9 кН. Через какое время он разгонится до скорости 50 км/ч, если сила сопротивления движению составляет 0.06 силы нормальной реакции со стороны дороги?

Pa
Pavel

1. сила тяги = сила непосредственно на ускорение + сопротивление: 9000 = 10000 (масса) * ускорение + 0,06 * 10000 (масса) * 10 (жэ)
2. из (1) получаем: ускорение = 0.3 м/с^2
3. 50км/ч = 13.9 м/с. время за которое он наберет эту скорость = 13.9 / 0.3 = 46.3 сек