Соня Кошка

Племянник достал окончательно ((Что делать?

Дело все в том что он уже месяцев 7 не ходит в школу, да я знаю что вы скажите не мое дело. Но у меня тока 2 причины обратить на это внимание (ему 10 лет) . Так как вынуждены временно жить вместе, сестра старшая в разводе ей почти 40 2 детей которых она спихнула на 70 нашего отца. Сама 7 дней в неделю занимается танцами и собой. А он устраивает цирк как тока его просят пойти в школу она кашляет и так все 7 месяцев весь мозг вынес!!!! Как тока садится играть или каникулы кашель проходит!!!! Мне плевать закончит он в школу или нет мне достал этот цирк!!! Как воздействовать на него чтоб он заткнулся, он манипулирует дедом и матерью как отец его реагирует не знаю он живет отдельно берет детей на выходные! Сегодня наоорала на него после того как буквально унижает моего отца, да я понимаю что сам себя так поставил но сил больше нет скажите что делать???

Lara Lara

можно написать в органы опеки... только не факт что сестра потом будет с вами разговаривать.

Александр

по жопе драть. ремнем.
ужасно 😞 терпеть не могу таким детишек. надо заниматься их воспитанием коли родили.

Сергей Устинов

Поговорите с сестрой, скажите, что ее безответственность по отношению к детям недопустима. Сходите в школу, как родственница, поговорите с завучем. Позвоните отцу ребенка.
Поговорите и со своим отцом, скажите, что своим "окучиванием" он портит мальчика.

Если эти меры не принесут результата, напишите заявление в органы опеки, может быть, отношения у вас и испортятся с сестрой после этого, но еще не поздно будет воздействовать на нее.

Думаю, что вам не должно быть безразлично участие в жизни маленького ребенка, т. к. родители не занимаются его воспитанием.

Лена Савина (Иванова)

Я вижу два варианта :
1) забрать кабель питания от компьютера и выдавать его только после проверки выполненного домашнего задания.
2) Отвезти его к врачу на анализы. Может у него действительно серьезная болезнь и никто лечением не занимается. И в чем проблема надавить на него психологически.
По Вашему рассказу Антихрист какой - то.

Вероника

Мда.. . Попробуйте сделать вот что.. :

1) При очередной попытке "устроить цирк" отправляйте в школу как хотите! Вы же знаете, что он обманывает)
2) Как только закончится Ваша с ним "совместная жизнь", отправляйте тут же к его маме, к его папе - к кому угодно из его родных
3) Поставьте всех перед фактом - Я ЭТО БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ НЕ БУДУ!
Желаю удачи!!

Ал
Альбина

Взять ситуацию под свой контроль, и применить, наконец "традиционный метод воспитания" - ремень.
Поставьте зарвавшегося на место. Не ходит в школу - его дело, но уважать присутствующих в доме обязан. Не хочет - пусть выметается к матери.
Извините, но только так будет толк.

Евгений Божко

мде.... проблемка серьёзная

Наталья Катина

Нмекнуть на органы, занимающиеся такими вопросами, если вы не обратите внимание-то уж учителя куда смотрят?

Игорь Таликов

ты он или она?

Ир
Ирина

Продавать жилье и покупать отдельное. Если деньги есть. Если нет то сказать папе спасибо за сестру и терпеть это дальше.