Катюня Андержанова

Почему люди не хотят улучшать свою жизнь? Напишите 3 главные причины.

Рустамбек Турсунов

1. Лень. Любое усовершенствование подразумевает затрату сил, средств, различных других ресурсов. Многие люди не склонны тратить силы и вообще тратиться, если это не вызвано острой необходимостью. Предпочитают приятное бездействие.
2. Страх. Навредить можно запросто, а что станет лучше - не факт. Вспомните поговорку "ломать - не строить". Люди опасаются, что по-новому не выйдет, а старого не вернешь. Не желают рисковать.
3. Удовлетворенность. Тут к месту вспомнить еще одну поговорку: "От добра добра не ищут". Если людям и так хорошо, а тем более если им очень хорошо, то мысли об улучшении им и в голову приходить не будут.

Евгений Усов

лень. лень. лень

Надежда Гулевич

1) ты
2)им
3)мешаеш

Серых Ирина

Отсутствие цели. А вот причины её отсутствия могут быть следующие :низкая самооценка, страх получить отказ, быть раскритикованным, боязнь неудачи, нежелание прилагать усилия для её достижения, да или просто они не знают как это делается...

Лика Лика

Что значит улучшать?
надо же чётко осознавать что конкретно для меня улучшение?
Никогда у человека не будет энергии для достижения чужих целей. Вернее, она будет, но недолго.
Второй момент, есть глубокое внутреннее убеждение, что ты в этой жизни лишний, ненужный, нежеланный (травма отвержения) , тогда вся энергия будет уходить на то, чтобы заслуживать это право "быть" через тяжёлый труд ради блага других и за маленькие деньги.

Чёт.. . написала.. . понимаю, что это вообще далеко не всё... ещё что-то должно тут быть.... что-то типа страха перед изменениями....