Елена Линцова

У меня лопнула головка на двигателе 2106. У знакомого есть головка 2103.Подойдет ли головка с двигателя 2103 на мой 2106

Анастасия Иванова

только идиот скажет нет.

Галина

Головки абсолютно одинаковые
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Эх, не нравится ссылка. Тогда цитата с автопроспекта:
"Двигатель ВАЗ-2103 отличается от двигателя ВАЗ-2106 меньшим диаметром цилиндров (76 мм против 79) и, соответственно, блоком цилиндров, размером поршней и поршневых колец, а также прокладкой головки блока цилиндров. Головки блока у обоих двигателей одинаковы и их детали взаимозаменяемы. Цилиндры двигателей расположены вертикально в один ряд и объединены в блок. Сверху на него устанавливается общая для всех цилиндров головка блока. Снизу блок цилиндров закрыт стальным штампованным поддоном, который одновременно служит емкостью для масла. "

Танюшка Бахвалова

возьми и примерь, в чем сложности!

Ол
Ольга

Мотористы знакомые дают разные ответы. Но суть их сводиться к тому что не подойдет.
Для примера - возьми свою старую прокладку и примерь ее к головке - если все отверстия совпадут идеально - ставь. Если хоть одно не совпадет или будет смещено - не ставь.

Александр Иванов

Головы этих моторов как близняшки! Я ставил на движку 1,6 от 1,5 и ехала как милая...