Арсен Бахшиян

На ваз 2107 на колесе люфт вправо влево. Подсказали поворотный кулак протянуть. Не помогло=( Что ещё может быть?

Кирилл Андреев

рулевая трапеция

Роман Селивёрстов

что, так трудно определить, где люфт.

Саша Андрианов

Много чего может быть смотри рулевые тяги вывиси машину и поболтай рулем, а другой пусть слушает снизу где грохочет. Вернее всего дело в рулевых наконечниках меняй-потом развал-схождение сделайю! ВОТ!

Рома

так не скажешь надо смотреть очень много факторов влияет на ту причину что указали вы. но что нужно поворотный кулак подтягивать это какой то абсурд

Маруська *******

если люфт в рулевом а колеса стоят - в маятнике, наконечники

Екатерина Федорова

Что значит поворотный кулак подтянуть? Интересно как это с шаровыми опорами проделать? 500р -800р на любом СТО за диагностику ходовки, и Вам скажут что менять! Сами видимо только водитель.

Женя

Стесняюсь спросить, на рулевом колесе? В зацеплении ролика с червяком люфт отрегулировали?
На левом, правом колесе? Подшипник ступицы ещё жив? Иногда шума не слышно, а люфт уже того. Маятниковый рычаг живой? Вам на месте проще провести тактильную проверку, всё подергав и покачав.