В*
Виктория ***

видел паука. весь чёрный и на брюхе белые пятна. штук 5-6. что это за паук?

Евгений Никитин

Ну и установочка. Латродектус тринадцатиточечный (если вы ошиблись в подсчетах точек, или паук был старый) , или каракурт. Или самец стеатоды белопятнистой.
Возможно, необычная цветовая форма какого-нибудь аранеуса. Пирата-рыбак или пирата влаголюбивая (но у них пятнышки очень маленькие. Еще подходит линифия-крошка и.. . больше я никого не могу припомнить.
Те, кто пишут "тарантул", похоже не догоняют, что это название рода, объединяющего несколько видов.

Пассив Andrey

это тарантул))

Улук Сыдыков

Тарантул 100%

Ан
Антон

Похож на каракурта.

Андрей Постников

Это черно-белая вдова