Манмарева Татьяна

Какое животное подходит 11 летней девочке, что то в виде хомяка .

Koroleva Svitlana

морская свинка у меня две

Арт К

Хомяк вонюч и дохнет быстро. Лучше уж черепаху.

Аленочка Потапова

Для этого необходимо почитать о каждом виде домашних грызунов-его характере, поведении, условиях содержания. Один лишь "вид хомяка"ни при чем совершенно. Ведь кроме внешнего вида, животные различаются еще и по по манерам своего поведения. А также-по условиям содержания, кормления и ухода. Вам сейчас тут напишут исходя из собственной любви и пристрастий. Но ведь не всегда то, что подходит другому, должно подходить и вам. Вы должны сделать свой выбор сами. А буквально ВСЕ и о ВСЕХ видах домашних зверьков здесь просто не опишешь-выйдите лучше на специализированные по каждому виду сайты и обо всем почитайте. По хомякам, например, это Хамстер. ру http://hamster.ru/ По декоративным крыскам Рэт. ру http://www.rat.ru/ Там-полная об этих зверьках информация, там же можно выходить на форумы и общаться со специалисами по конкретным видам. То же-и со всеми другими "популярными"домашними любимцами.. Свинки, шишиллы, кролики, дегу.. Их много-и к выбору питомца следует всегда подходить ответственно.

Марат

Бельчонок! У меня раньше был. . Или декоративный кролик..

Ирина Гришина

Джунгарик, мышки, крыски, кролики, морские свинки

Марина

черепаха красноухая

Виктория Сорокина

рыбки, черепашка

Ольга Новоковская

Дык- джунгарик и подходит.

Алексио

Морская свинка не дерется, сговорчива на дружбу маленький плохой запох. советую нее

Да
Дарья

свинок

Евгений Б

Шиншилла дорого стоит.. . 5 тысяч рублей + большая клетка и хороший корм. Не знаю я бы выбрала волнистого попугайку. Добрые и красивенькие. Дочка все время будет занята, учить его разговаривать. Ну.. . Хомячка тоже вариант. Но мне кажется лучше завести попугайку. У меня лично на день рождения просила дочка купить маленькую животность. Она выбрала попугая. Тоже 11 лет. Удачи!
______________________
Я вам скажу что морские свинки хорошие, но от них вонь ужасная...

Ксения

Хомяки кусаются и очень мало живут. Я советую крысу - преданное, интеллигентное, невероятно доброе и неприхотливое домашнее животное. Поверьте мне.

Евгений

Свинка

Timur Chik

Морская свинка, хомяки кусаются.

Екатерина Лисицына

Рыбки, Черепшки.