Евгений Терешонков

Фильм про Оолис (Уолис) , девочку и рисованную пантеру. Не помню названия.

Давно видел по телеку фильм, кажется чёрно-белый, годов эдак 50/60-ых, где очень мечтательная ученица начальных классов в отрыв мечтает на уроках и в жизни из-за чего всюду не собранна и везде не успевает. Мать у неё вроде археолог и раскапывает в южных песках какой то не то "Оолис" не то "Уолис" (названия точно не помню) , название коего дочка вовсю эксплуатирует в своих фантазиях (в фильме показаны анимировано) , дружит с воображаемой (так же мультяшной по фильму) пантерой и не дружит с одной вредной одноклассницей-отличницей. Помню последняя принесла главной героине на дом записку от учителя, но её трагично засосало с всеми концами в пылесос и г. г. так и не узнала что в ней, а вредная одноклассница сбрехала, что типа всё сделала как надо и передала бумажку из рук в руки.

Кто-нибудь знает как называется этот фильм? Помогите пожалуйста найти.

Денис Калистратов

Ох уж эта Настя!