Ширин Каримова

не делится жосткий диск на разделы

купил ноутбук hp pavilion с установленной ОС Windows 7 Домашняя расширенная (х64). При первом запуске ОС не предложила разбить жёсткий диск.

Сейчас хочу разбить раздел С (780 Гб) на 2 (имеется 4 рздела: sistem (200 Мб) , Windows 7 (628 Гб) , recovery (20 Гб) , hp (100 Мб)) . Использую для этого программу "Управление дисками" windows, при создании раздела пишет: "Выбранная операция преобразует выбранные базовые диски в динамические". После чего раздел создать не даёт! проделовал те же действия с системным блоком всё получилось а с ноутом нет

Ксения Нилова

скорее всего у вас зашито в диск драйвера и прочая лабуда, выход один сносить полностью систему и стпвить по новой

Наталья Торгачева

ну так переставь винду, во время установки форматни все диски и разбей как нравиться

Светлана Абанина

у тебя и так уже 4 системных раздела. удали один и делай дополнительный с логическим диском. в управлении дисками это сделать не возможно без потери данных

Никола В Загсе Узнаеш)

надо загрузится с установочного диска с программой акронис диск директор там все получится, есть одно НО при восстановлении винды 2 диск удалится

Светлана Быковская

средствами винды операции с разделами не возможны. ставь "парагон домашний эксперт12" или 13. ну или аскронис, только не старой 10 серии.

Н:
Наталья :)

Проверить нет ли там GPT, проверить наличие драйверов (точно только) потом скажу как)

Андрей Додонов

Попробуйте для этого Акронис диск директор.

Надежда Гулевич

Уменьши размер какого нибудь раздела Акронисом или другой сторонней прогой, из свободного места создай новый раздел.