Сэйлар Мун

что вы знаете об исследовании космоса в СССР

Ка
Карина

Если верить РЕН-тв, то к нам прилетало много зеленых человечков, но их визиты все были засекречены!!!!)))) )
А если серьезно, то:
1. Первый спутник
2. Первый Луноход
3. Первые собаки в космосе
4. Первый космонавт
5. Первый выход космонавта в открытый космос
6. Первая женщина космонавт
7. Первая космическая станция с людьми
8. Самая мощная ракета-носитель

Юра Кожевников

Основу ракетостроения заложили в своих трудах в начале XX века Константин Циолковский, Герман Оберт, Роберт Годдард и Рейнхольд Тилинг. Важным шагом стал запуск с космодрома Байконур первого искусственного спутника Земли в 1957 году СССР — Спутника-1.

Грандиозным свершением и отправной точкой развития пилотируемой космонавтики стал полёт советского космонавта Юрия Гагарина 12 апреля 1961 года. Другое выдающееся событие в области космонавтики — высадка человека на Луну состоялось 21 июля 1969 года. Американский астронавт Нил Армстронг сделал первый шаг по поверхности естественного спутника Земли со словами: «Это маленький шаг для одного человека, но огромный скачок для всего человечества» .
А дальше - хотя бы рекомендую почитать ВИКИПЕДИЮ...

Инна Зламан

Только при СССР они и были, а сейчас идут сплошные открытия (которые и проверить нельзя).