Irina Klimokhina

Вписанные треугольники. Помогите дайте определение, вписанные и описанные треугольники...

Николай

Треугольник все вершины которого лежат на одной и той же окружности, - вписанный. соответственно сама окружность называется описанной вокруг этого треугольника.
Треугольник, все сторону которого касаются одной и той же окружности, - описанный (окружности - вписанная в треугольник).