Василий Иванов

Подпишите части речи.

Растительные красители, тушённые с овощами грибы, ломаная линия, вытоптанная площадка, берестяные грамоты, печённый в золе картофель, засеянная площадь, требование удовлетворено, нагруженная машина, покорение космоса, потенциальная энергия, ртутный барометр, система координат, сложившееся убеждение сообщающиеся сосуды, специальный прибор, траектория движения и перемещения.

Макс Цорионов

Существительные: красители, овощами грибы, линия, площадка, грамоты, золе, картофель, площадь, требование/ машина, покорение, космоса, энергия, барометр,
система, координат, убеждение, сосуды, прибор, траектория, движения, перемещения.
Прилагательные: растительные, ломаная, берестяные, потенциальная, ртутный, специальный.
Причастия: тушенные, вытоптанная, печенный, засеянная, удовлетворено, нагруженная, сложившееся, сообщающиеся.
Предлоги: с, в.
Союз: и.