Случайный Прохожий

Где находится родина слонов?

Любоня

Между прочим как то прочитал очень интересное замечание.
Слово "Слон" - оказывается Незаимствованное слово Русского языка, то есть существовало само по себе и в старорусском означало с разными прилагательными - многих крупных животных - в некоторых летописях к примеру Лось - назван - "слона сохатая".
Так что не исключено, что над выражением "Россия - родина слонов" - вовсе нет смысла смеяться...

Александра

Индия вроде))

Валерия Оганесян

Африка и индия только в индии слоны помельче.

Сергей Кузьмичев

Где-то в Африке, и не говорите, что в Якутии.

Олеся Серегина

на широкой лимпопо где гуляет гиппопо

Александра Мансурова

Великобритания - родина слонов, так как эта страна является самым крупным экспортером контрабанды слоновой кости в мире.

Константин

Столько ответов и всё бред.
Сибирь - там жили мамонты, но до мамонтов было до фига представителей хоботных на протяжении миллионов лет.
Индия и Африка - это сейчас там много слонов. Это вообще не означает родину.
Про слова в русском языке - слово "слон", "заслонить", "прислонить" было, но оно означало "что-то большое и громоздкое". Оно оказалось присвоено животному уже позже.

Говорить о реальном месте возникновения хоботных трудно. Некоторые археологи считают, что это Казахстан.