Jaslan

спрашивают-что ты сделал для родины? а что сделала родина для меня?

учился бесплатно я В СССР. за всё остальное после 91 года -уплочено

Андрей Иванов

Родина щедро поила тебя березовым соком, березовым соком =)))

Анжелика Качалина

Спрашивают у кого мозги промыты пропогандой, а умные люди задают второй вопрос:)

Василий

родина ничего тебе не обязана сделать, а вот государство да, что и прописано её законами

Алексей Максимов

А я считаю что должна! Она же подвигает граждан к размножению!? - выделяя деньги роженицам. Далее: требует от нас соблюдения законов!? -налоги и тп. То и должна заботиться о своих гражданах! Вот вы родители, заботитесь о своих детях? А мы как дураки идём лохами на выборы очередной неизвестности, платим налоги а это ворьё на наши деньги потом покупает себе недвижимость за кардоном, здесь поди сами жить не хотят, конешно превратили страну в говно а сами на сани! Представьте люди еслиб каждый из нас отдавал бы по 10 рублей в месяц, мы ж не обеднеем! ? А на эти деньги можно купить дома квартиры не имеющим! Думаю эта проблема бы скоро отпала бы! Ну ладно всего не напишешь.

Николай Васев

Мы давно квиты!

Милашка Исаева

Не спрашивай, что может сделать для тебя родина. Спрашивай, что сделал для Пyти.. . т. е. родины ты.

Банифаций Полоска

не так уж и мало...

ОК
Ольга Крюкова

Родина-место где родился, а значит уже сделал для родины

Евгений Ильянов

дала тебе дом, наградила шикарной природой, познакомила с самыми замечательными и добрыми людьми на свете!
как вообще можно задавать такой вопрос о своей Родине?

Денис Полоротов

Анархия - мать порядка? )
Родина как вампир, берет много, дает мало. Но ее же не выбирают? Многие "дары" по сути не нужны, так как они частично решают проблемы, которые "Родина" обеспечивает? Как то потенциальная война и как следствие содержание военной машины? Может и логично, но какие то рамки не дают нам окончательно деградировать, да и не будет развития без таких рамок.

Андрей Виноградов

Я, например, не считаю, что Родина мне что-то должна и чем-то обязана, платным или бесплатным, это же не контракт. Главное, что она есть, это всё что необходимо.