Сергей Гагарин

Какая форма правления была наиболее распространена в истории:

А) авторитарная
В) бюрократическая
С) тоталитарная
D) демократическая
Е) анархическая

Евгений

Монархическая

Анастасия

не корректный вопрос, что значит в истории? (к истории человечества можно причислять даже период когда одноклеточные организмы властвовали на земле) . И как понимать более распространена? Каким критерием руководствоваться время, количество, актуальность использования))

Марина

Самая распространённая на Земле? Вождизм конечно!! !
Как у обезьян и приметивных племён людей в том числе и Американских индейцев.

Дмитрий Фишер

Авторитарная (монархическая).

Viktor Lebedev.

Самый интересный вид правления был во Флоренции, во времена Луиджи Борджия и именовался он "просвещенной монархией". Сегодня о таком можно только мечтать.