Екатерина Сёмина

Какая форма правления в России?

Олег Иванов

Каганат.

Марина Марина

Феодальный строй. Скоро будет рабовладельческий.

Олег Мартынов

Ну, практически монархия.

Александр

Оккупационно-колониальная под пятой США.
Глава оккупационного режима - давний агент ЦРУ В. Путин, вместе со своей шайкой дурачат страну.
Вот и вся форма правления.. . оккупанты-колонизаторы за ширмой пропагандистского вранья.

Татьяна Нелих

тотемный спартанизмус два царя это спарта

Dmitry

Митинговая демократия.

Александр

Олигархо-воровская.

Наталья Мариничева

предательско-воровская камарилья.

Наталья Голикова

Просвященная монархия. А если серьезно, есть шесть основных признаков тоталитаризма. Харизматический лидер, доминирующая партия, идеология, средства контроля оппозиции. Это есть? В принципе, есть. Нет, вроде бы, монополии государства на СМИ? Но, тираж «Правды» (с точки зрения «весит» как 5-7 секунд на канале «Россия» . Поэтому тВ сегодня (как газеты до его изобретения ) позволяет делать с электоратом, что угодно. Просто еще академик Павлов установил: если зажигать лампочку, перед кормлением собак, со временем слюна у них выделяется и без пищи.
С другой стороны, Свобода есть всегда. При Брежневе люди «Голос Америки» слушали. Египтяне на пирамидах царапали: «Даешь всеобщие муниципальные выборы в дельте Нила!» . В Риме плебс орал: «Долой Цезаря! Деньги – Гракху на сельское хозяйство, а не на восстановление «раздолбанного» Карфагена! » Тексты разные, лексемы одни. КПРФ, ЛДПР, СПС потратили, скажем, по миллиону басов. А, если посчитать «бесплатное время» на паблисити ВВП? Выйдут сотни миллионов. Макиавелли писал: «судьба всегда на той стороне, где большая армия» . В данном случае - армия СМИ. Это все факторы того, что мы страна, скорее авторитарная, если не хуже.