Юлия

профориентация, помогите!

я в 10 классе не могу определиться с профессией. Мне ничего ненравится, но и не ненравится из профессий современного мира. Может подскажите что-нибудь, посоветуете...

Алина Козуляк

исходи из того, кто деньги зарабатывает. от этого отталкивайся. Актером например - посоветовал тебе

Олеся Ермошкина

Если ты о выборе профессии серьезно, без шуток вопрос решил задать, попробуй совершить взрослый поступок - сначала обратись к своему школьному социальному педагогу или классному руководителю. Попроси через школу организовать для таких как ты одноклассников тест по профориентации. Если живешь в Петербурге, можно позвонить или прийти в центр "Вектор". Найти его координаты в интернете. Что-то советовать конкретное, не зная твоих наклонностей, возможностей, трудно. В поисковике задай слово "Профессия". Есть очень интересная видеоверсия рассказов о профессиях совершенно реальных людей. Смотри и примеряй, что-то тебе обязательно покажется своим.