Анна

дан числовой набор из 9 чисел. Ср. арифм. набора 5 Из набора удалили одно число, и ср. арифм. стало равно 6. Какое это ч

помогите!

Николай Гуляев

Эта задача не имеет решения.. . сумма всех 9-ти чисел в первоначальном наборе должна быть 45... а сумма всех оставшихся 8-и чисел должна быть 48... но при удалении одного числа, даже 1-цы, сумма не может стать больше.. . разве что удаляемое число - отрицательное.. . тогда это -3...