Ibrahim Khalilov

Импульсный свет для домашней предметной съемки

Простите за мою фотонеграммотность, я просто знаю, что мне нужны 2 импульсных софтбокса (60х60) и больше я ничего не знаю!

а в интернете полно всего непонятного - моноблоки, лампы, лампы-вспышки, джоулии, моноподы и прочее непонятное.. .
вот вы мне скажите просто - что нужно купить?
если я в магазине попрошу софтбокс (60х60), тогда мне дадут полностью готовый софтбокс на ножке-стояке (или это штатив?) , с лампой, и синхронизатором и с этой большой штукой-распылителем света?

Или надо вникать и разбираться во всех этих приблудах и собирать по мелочи комплект?
(сколько примерно стоит 1 такой софтбокс?)

или можно купить какой-то светильник дешевый, к которому можно прикрепить рассеиватель света?
варианты рассматриваю подешевле

Максим Терехов

Нет. Дадут только софтбокс. Сначала стоит купить источники света, а затем подыскивать для них софтбоксы и прочее. Можно пойти по более простому пути и купить комплект.

Когда-то я решил для себя этот вопрос проще: купил два молотка Луч-М, две стойки, два переходника для крепления вспышек к стойкам и два белых зонта...