Сергей Гагарин

Погнулась ось ручного фрезера, и фреза теперь крутится не строго по центру а слегка вихляет.

на фрезе средней длины получается примерно 0,5мм уход в сторону (складываем с обеих сторон и получается вибрация амплитудой почти 1мм)
Как это можно исправить кроме покупки новой фрезы или запчасти?

в городе никто ремонтом не занимается

Андрей Андрей

Покупка новой фрезы не решит проблему, т. к. (из Вашего описания) биение на валу.
Выход один - замена якоря в самом фрезере. Или посадочного гнезда фрезы (если оно отдельное от якоря. Завист от модели).