Екатерина Шалашова

Пожалуйста помогите найти Реферат НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ На тему КАЗАХСТАН

Пожалуйста помогите найти Реферат НА КАЗАХСКОМ ЯЗЫКЕ На тему КАЗАХСТАН За ранее спасибо всем

Сергей Борискин

Респу́блика Казахста́н — государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы. Периметр сухопутной государственной границы: более 12 000 километров. По площади территории одно из крупнейших государств мира (9 место) . Расположение: от восточной окраины дельты Волги на западе до Алтайских гор на востоке, от Западно-Сибирской равнины на севере до Тянь-Шанской горной системы на юге страны.

Граничит на севере и западе с Россией, на востоке — с Китаем, на юге — с Киргизией, Узбекистаном и Туркменией. Омывается водами внутриконтинентальных Каспийского и Аральского морей.
Казахстан — унитарная президентская республика парламентского типа. [источник не указан 120 дней] Президент является главой государства [7] и Верховным Главнокомандующим [8]Президент Республики Казахстан избирается совершеннолетними гражданами Казахстана на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании. [9] Президент Республики Казахстан — Нурсултан

Ир
Ириша

фууууу