Печенина Елена

1) Определить величину силы, под действием которой маятник весом 0,98 Н ...

1) Определить величину силы, под действием которой маятник весом 0,98 Н при отклонении его от состояния равновесия на 45 * возвращается зннову в состояние равновесия?
2) Один маятник совершает 40 колебаний, второй - 60 колебаний за такое же время. Определить соотношение длины маятникив.
3) Уравнение колебательного движения имеет вид х = 3sin4т (м) . найти амплитуду, период и частоту колебаний, если время выраженный

Катерина Зинченко

1. Величина этой силы равна проекции силы тяжести на перпендикуляр к
нити подвеса маятника и равна Р*косинус45градусов. (Р вес) .
2. ну это совсем просто из формулы T=2*pi*scrt(l/g) и v = 1/T
3. Амплитуда равна коэффинциенту при синусе и равна 3. Период выведем из равенства w= 4 и w= 2*pi/T