Шохрузи Каримулло

Умные люди, помогите пожалуйста с физикой.

определяя оптическую силу бабушкиных очков, Миша получил действительно изображение люстры, расположенной на высоте 3 м от пола. Вычислите, чему равна оптическая сила очков, если мальчик держал стекло на высоте 1 м от пола.

Светлана

Для положытельной стигматической линзы можно так определить
Если сфокусировать (получить четкое изображение) лампочки на стол, при етом соблюдать ось то будет действовать формула:
f=l*(L-l)/L,
где f- фокусное растояние линзы, L- растояние от стола к лампочке, l - рстояние от линзы к столу.