Елена Энгельман

Дайте пожалуйста маленький текст-рассуждение на тему "Для чего нужна речь? ". "Напишите несколько предложений!

Елена В

Конечно, речь нужна для общения. Некоторые могут возразить, что общаться можно и другими способами: жестами, символами, звуками… Это так. Но всё-таки
наиболее совершенной формой общения для человека является речь, так как у человека со словом связано представление о предмете или явлении.

Понятие «общение» гораздо шире, чем только разговор с собеседником или с собеседниками. Мы общаемся и письменно – через книги. Ведь информация, полученная предшествующими поколениями, становится достоянием последующих поколений.

Речь – это контакт с другими людьми (непосредственный или опосредованный) . Речь, как и мышление, являются достоянием только человека – у животных нет речи. Правда, некоторые животные издают дифференцированные звуки, но это всё же не слова, потому что эти звуки не обозначают предметов и явлений.

Андрей Михоленко

Речь это важный для чела предмет. Без речи не спросишь в инете ответ. Без речи никак не попросишь в Ответах - решите пожалуйста)))) ) знаний то нету